Версия для слабовидящих

Морской арктический бал 2015

27 ноября в 18:00 в АМИ состоялся Морской Арктический бал.
Мероприятие приветственным словом к собравшимся открыл начальник ОВО А.Б. Северов. Андрей Борисович сказал о том, что бал это не только культурное событие в жизни института, Но прежде всего воспитательное, так как прививает курсантом духовные и культурные ценности; заставляем помнить о традициях старейшего учебного заведения города Архангельска и воплощать эти традиции в жизнь! 
На бал пришло более двухсот гостей. Это были преподаватели института, курсанты, их родители, родные и знакомые, а так же девушки, которые составили пару учащимся из различных учебных заведений нашего города. Для тех, кто не умел танцевать, были проведены мастер-классы по вальсу и фокстроту и все желающие смогли насладиться чарующим миром танца! 
Бал в этом году был посвящен году литературы в России. Вслед за ведущими, присутствовавшие вспомнили, что знакомство с этим удивительным миром для каждого из нас начинается в детстве со сказок, затем продолжается в школе, школьной программой, и уже во взрослом возрасте дополняется различными направлениями и жанрами русской и зарубежной классики. В рамках заданной темы, были проведены литературные викторины на знание школьной программы. Курсант 212 группы АМИ Ярослав Бухвалов декламировал письмо Онегина к Татьяне. Так же, благодаря проектору, присутствовавшие вспомнили советские фильмы, снятые по классическим произведениям литературы. Приглашенные артисты исполнили романсы к этим кинофильмам. Хочется так же отметить замечательное выступление рок-группы АМИ «Один день»
Кроме культурной программы, так же была продумана игровая. Работала почта. Каждый желающий мог написать письмо любому человеку в зале. Традиционно прошли котильоны: ручеек, беседка, кадриль. Собравшиеся посмотрели постановочные танцы в исполнении танцевальной группы при арктическом морском институте «Алые паруса». Они же и открыли бал торжественным и величественным полонезом. 
В конце, организаторы поблагодарили всех собравшихся и тех, кто помогал в подготовке столь большого мероприятия. «Алые паруса» исполнили финальную песню «ребята, надо верить в чудеса». 
Следующий бал планируется провести в конце марта и приурочить его к юбилею Арктического морского института.